+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Первоклассное постельное белье европейских производителей: только высокое качество жизни и комфорта

Автор: Дизайнер-декоратор Елизавета Иванова

Здоровый, качественный сон…Его могут обеспечить не только плиссе день-ночь, хорошие подушки и одеяла, но и то, чем застелено ваше ложе. Речь пойдет о постельном белье.

Культура сна, которая для нас привычна, возникла лишь в ХVIII веке. Удобные подушки, мягкие одеяла, обязательно постельное белье. До этого времени происходило формирование «постельной» культуры.

В Древнем Риме пользовались бельем с изображением роз и сатиров (что придавало сил в любовных утехах). Средневековые жители замков устилали свои кровати шкурами редких животных (готовность мужчины пойти на подвиг ради своей женщины). Ренессанс внес изменения, в результате чего кровати начали застилать тканями. В период барокко и рококо в качестве ткани для элитного постельного белья используется китайский шелк.

В наши дни мода на постельные принадлежности изменчива, но касается это модных в сезоне цветов, расцветок, узоров. Ткани и формы постельного белья остаются практически неизменными.

Самые обычные и распространенные материалы для постельного белья – это хлопок, лен, искусственные материалы. Но мы расскажем вам о других.

Редкие и благородные дамастовые ткани, мягчайший атласный сатин, натуральный шелк, бархат и венецианское кружево, нежнейшая махровая ткань из египетского хлопка. От всего этого великолепия просто кружится голова. Но как уютно будет покоиться на сатиновом или шелковом белье!

В мире элитного постельного белья можно выделить несколько производителей, чья продукция выделяется уникальностью, качеством и натуральными материалами.

Вот их имена. Итальянская компания Venice Home Collection, которая производит текстиль для дома. Шотландский производитель изумительных пледов и трикотажных изделий Johnstons. Немецкая торговая марка Cellini design с текстильной продукцией для декорирования и для жизни. Компания Bauer и ее натуральное столовое и постельное белье.

Давайте рассмотрим поближе узоры и нити этого на самом деле изумительного постельного белья.

Venice Home Collection

Натуральный, крепкий хлопковый или жаккардовый сатин, украшенный бесподобным венецианским кружевом, – визитная карточка этой итальянской компании. Изысканные, воздушные кружевные узоры делают уникальными и без того восхитительные комплекты.

Сатиновое белье изготавливается из крученой хлопковой нити. Благодаря сильному скручиванию нить дает яркий глянцевый блеск. Сатин – очень прочная ткань, приятная на ощупь.

Venice Home Collection изготавливает белье также из мягчайшей махровой ткани. В основе этого материала лежит египетский хлопок. Свойства махровой ткани (или ткани «фроте») используются не только в изготовлении банного текстиля: эта ткань обладает приятным массажным эффектом, поглощает лишнюю влагу и абсолютно безопасна для здоровья.

Коллекции Venice Home Collection представлены в самых различных цветах теплых оттенков. Так, бельевые решения Gritti и Benexiana выполнены в темных, насыщенных, но одновременно уютных тонах, с помощью которых легко создать стильный контраст в интерьере. А комплекты Doge, Florian, Casanova радуют глаз своей ослепительной белизной, шикарными кружевами и атласным блеском.

Johnstons

Богатый опыт «пионеров» от компании Johnstons (компания первой среди остальных начала обрабатывать ткани из кашемира и шерсти викуньи – дорогой и редкой) сделал ее изделия известными на весь мир. Сегодня она производит аксессуары для дома, одежду, пряжу.

Пледы из кашемира очень легкие, мягкие и приятные на ощупь. Johnstons предлагает пледы самых различных фактур, классических расцветок в шотландскую клетку, в полосочку и «елочку», в пастельных уютных тонах.

Шерстяной плед Johnstons не только не станет раздражать кожу взрослого, но понравится новорожденному малышу: специальная коллекция Baby подходит для создания уюта в мире самых маленьких членов семьи.

Пожалуй, никто не сможет создать настолько идеальный шотландский плед (мягкий, уютный, стильный и абсолютно натуральный) так, как шотландская компания Johnstons.

Cellini design

Основным материалом, из которого творят свои шедевры дизайнеры немецкой компании Cellini design, является шелк. Cellini design производит ткани для декорирования интерьеров, постельное белье, различные текстильные аксессуары.

Шелк на все времена остается вне конкуренции. Необычайно мягкая, красивая, блестящая и прочная ткань, самая приятная на ощупь. Поэтому сон на шелковых простынях дарит удовольствие и расслабляет.

Cellini design предлагает роскошные варианты цветов и рисунков постельного белья. Это комплекты Carlo и Katharina oceanblue с рисунками в клетку и полоску; этнические мотивы комплектов Sommer-nachtstraum и Orient; легкие узоры комплекта Fiori и т.д.

Не менее ценным материалом является сочетание шелка и натурального льна, из которого изготовлена целая коллекция California, отражающая морское настроение.

Вообще Cellini design отличает не только следование классическим канонам в дизайне текстиля, но и поиск новых свежих идей, которые не нарушают общей гармонии элитного интерьера.

Bauer

Только натуральные материалы используются немецкой компанией Bauer в производстве постельного и столового текстиля.

Эксклюзивная коллекция постельного белья Brokat Damast из дамастовых тканей, выполнена в умеренной цветовой гамме. Так, комплекты Fortuna и Flirt благодаря пастельным оттенкам и нежному узору прекрасно впишутся в элитный классический интерьер.

Сатиновая коллекция Mako Satin отражает все модные и актуальные цветовые решения дня сегодняшнего. Смягченные нити хлопка делают сатин компании Bauer необычайно мягким и приятным на ощупь. Комплекты Scala и Via Appia дарят бодрость и энергию благодаря насыщенным, но не утомляющим глаз цветам.

Европейские производители позволяют нам приобщиться к миру качественных изделий. А, как известно, качественное окружение благоприятным образом воздействует на нашу жизнь.