+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Лучшая штора для ванной

Шторы для ванной играют сразу несколько ролей – эстетическую и функциональную. С эстетической точки зрения шторки привносят в процесс купания особую приятную атмосферу. Считается, что некоторые шторы даже помогают расслабиться. Обычно для расслабления рекомендуется выбирать полотно голубых оттенков.

С функциональной точки зрения данные шторы позволяют защитить пространство ванной комнаты от посторонних взглядов. Что касается вида штор, то здесь фантазию можно не ограничивать.


Так, можно установить римские шторы, которые будут создавать стильный и уютный вид ванной комнаты. Часто используются шторы-плиссе, которые просты в уходе, аккуратны и гигиеничны. Иногда шторы-плиссе не устанавливаются на все окно, и тогда используется метод крепления снизу.

Рулонные шторы тоже хороши для ванной, поскольку они могут использоваться в два слоя – одно полотно прозрачное, а второе плотное. Во время купания окно можно закрывать, а после открывать для поступления света. Рулонная штора в одно полотно тоже хороша для ванной, так как она легко управляется, ею легко регулировать поток света.

Иногда используются электроприводы для штор, чтобы сделать процесс управления более простым. А еще более изысканным вариантом является наличие вышивки на занавесях. Тогда штора передает не просто уют, но и особую атмосферу. Что касается оттенков и рисунков на шторах, то в этом случае нет ограничений, так как производители предлагают пошив штор с самыми разными вариантами и на любой вкус.