+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Лучшие ткани для штор

На внешний вид штор в первую очередь влияет качество ткани. Хорошие и качественные ткани всегда красиво лежат складками, не топорщатся и не деформируются. Не всегда привлекательный внешний вид говорит о качестве ткани, поэтому рекомендуется обращаться в те компании, которые сотрудничают с крупными производителями долгое время и могут ручаться за свою продукцию.

Нужно отметить, что выбирая качественные ткани для штор, покупатель заботится о своей безопасности. Дело в том, что некачественные полотна штор могут выделять вредные запахи. Кроме того, они быстро изнашиваются.

Дизайн штор зависит от пожелания покупателя. Так, дизайнер составляет эскиз, который окрашивается специальными красителями, а потом на него по необходимости наносится нужный принт.
Что касается качества ткани в целом, то лучшими являются тафта, полиэстер, шелк, лен, хлопок, тюль. Тафта и полиэстер выдерживают солнечные лучи без потери внешнего вида. А шелк, лен и хлопок всегда имеют привлекательный вид, особенно в светлых комнатах. Конечно, хлопок не рекомендуется использовать на солнечной стороне, поскольку это приведет к быстрому износу. Шелк, напротив, может прослужить долго. А если на рамы установить шторы плиссе из ткани блэкаут, то любая ткань будет защищена от солнца.

Современные производители пропитывают все ткани для штор специальными составами, которые заметно продлевают жизнь этим изделиям. Если же выбрать такой вариант ткани, как полиэстер с хлопком, то можно будет использовать эти шторы долгое время, поскольку она не изнашивается и прекрасно смотрится.