+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Установка багетных карнизов

Установка любых декоративных карнизов для штор требует внимания профессионалов, поскольку правильно установленная конструкция – это гарантия ее долговечности, а также долговечности шторы. Каждый вариант карниза требует своих особенностей по установке, поскольку имеет разные вариант конструкции.

Итак, чтобы установить багетный карниз, необходимо решить, какой вид крепления будет использоваться:
  • к стене на фанере,
  • к потолку на шине,
  • к потолку на фанере.

Чаще всего карниз прикрепляется к потолку, поскольку этот вид крепления самый простой и легкий. Так, необходимо в первую очередь устанавливаются анкерные болты, на которые будет крепиться планка. Потом на эту планку примеривается багет. Если все в порядке, то в потолке просверливаются отверстия, в которые вставляются специальные расширяющие гильзы. После этого монтируется короб багета, с креплениями на равной длине, чтобы сделать нагрузка на карниз равномерной.

Если установка осуществляется на стену, то здесь необходимы будут угловые кронштейны для лучшей фиксации. После установки планки и кронштейнов, прикрепляется короб карниза на кронштейны при помощи саморезов. В отличие от потолочного типа крепления стеновой считается менее надежным. И если шторы имеют большой вес, рекомендуется устанавливать потолочные карнизы.
Получается, чтобы установить европейские карнизы, необходимо знать некоторые тонкости, чтобы впоследствии конструкция демонстрировала только прочность и надежность. Обычно правильно установленный карниз отличается долговечностью. А если конструкцию выбирал профессионал, то она не будет деформироваться от веса штор.