+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Карнизы для гостиниц

В гостиницах карнизы испытывают достаточно большую нагрузку, поскольку меняются постояльцы, горничные вынуждены менять шторы, часто делается это не всегда правильно и профессионально, поэтому рекомендуется тщательно подбирать карнизы для штор.

Для этого многие производители оснащают их следующими качествами:
  • Лучше выбирать профильные карнизы, которые изготовлены из алюминия. В этом случае они будут отличаться гибкостью и прочностью. Кроме того, алюминий латентен к физическим воздействиям, например, температурные перепады и прочее;
  • Количество рядов должно быть от одного до трех, чтобы можно было повесить сразу несколько штор;
  • Крепление должно быть потолочное или стенное, то есть карнизы должны быть универсальными;
  • Комплектующие для установки должны быть металлическими или пластиковыми.

Такие конструкции смогут прослужить долго, что делает их самыми подходящими для гостиницы. Если обратить внимание на декоративные карнизы, то они могут быть не столь надежными, как профильные, поскольку такие конструкции не могут быть использованы для двух штор, только для одной. Также они не столь прочны, хотя имеют прекрасный внешний вид. Багетные карнизы при всей своей привлекательности не совсем подходящий вариант для гостиницы, так как они не столь прочны, как профильные. Именно поэтому, делая вывод, стоит обратить внимание на профильные карнизы из алюминия, чтобы они служили долго, отличались простотой эксплуатации.