+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Шторы для маленькой кухни

Выбрать занавеси на окно в маленькую кухню – достаточно сложное дело, поскольку нужно учесть массу нюансов, о которых многие не задумываются. В первую очередь важно, чтобы шторы на заказ были небольшого размера, а уход за ними должен быть максимально простым. Отличным вариантом являются являются деревянные жалюзи, либо жалюзи из алюминия или пластика, так как они хорошо смотрятся на небольших окнах, а очищать их нетрудно. Однако они не всегда могут вписаться в интерьер, например, если кухня выдержана в стиле прованс или модерн, жалюзи не будут уместны.Другим вариантом являются римские шторы для кухни, которые хорошо смотрятся в любом интерьере и не загромождают оконный проем. Однако уход за ними не так уж прост, особенно если для полотна использованы натуральные ткани.

При выборе штор стоит обратить внимание на следующие общие рекомендации:
  • Если шторы располагаются рядом с плитой, лучше выбирать натуральные ткани, которые не вспыхивают быстро, как синтетические;
  • Цвет должен быть пастельным, чтобы расширять визуально пространство кухни;
  • Длинные до пола шторы темного тона не будут хорошо смотреться в этом помещении;
  • Чтобы визуально удлинить потолок, стоит выбирать занавеси с вертикальной полосой, а карниз повесить на несколько сантиметров выше оконного проема, либо использовать потолочные карнизы.

Учитывая эти моменты, можно сделать свою кухню уютной, функциональной и привлекательной.