+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Шторы-новинки для детской комнаты

Шторы для детской комнаты должны отвечать ряду требований – быть практичными, простыми в уходе, безопасными и надежными. Шторы должны быть экологичными, то есть не выделять каких-то запахов, которые могут повредить здоровью ребенка. Итак, какие шторы популярны в нынешнем сезоне? Очень многие выбирают в детскую рулонные шторы, а также обращают внимание на следующие моменты:

В первую очередь нужно отметить цвета:
  • это зеленый, бежевый, насыщенный желтый. Однако не всегда можно использовать только однотонные шторы, можно обратить внимание на шторы с детскими рисунками. При этом можно выбрать их по полу ребенка.
  • Отдельно стоит сказать о шторах в клетку и полоску. Эти расцветки универсальны, так как могут подойти для комнаты девочки и мальчика. Если же комната оформлена в пастельных тонах, то шторы могут быть ярким акцентом в интерьере.
Ткани для пошива штор лучше выбирать натуральные со специальными пропитками для защиты от пыли и грязи. Предпочтение отдается таким тканям, как хлопок, лен и легкая шерсть. Конечно, такие шторы будут дороже, но их качество стоит установленной цены.

Если вы сторонник пышных штор, то для детской стоит выбирать ровные гладкие полотна – это римские или японские шторы. Они просты по конструкции, не занимают много места, а также безопасны для здоровья ребенка. Итак, достаточно учесть все эти моменты, чтобы сделать шторы для детской комнаты самыми лучшими и подходящими по качеству.