+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Декоративные карнизы для гостиной

Гостиная – это особое помещение, в котором все должно быть красиво и нарядно. Но при этом нельзя забывать о функциональности каждой вещи. Именно поэтому, выбирая декоративные карнизы, необходимо обратить внимание на их характеристики.

Обычно декоративные карнизы изготавливают из алюминия, поскольку этот материал относится к безопасным для здоровья, а также долговечным. Благодаря специальной технологии изготовления, такие карнизы красиво смотрятся, могут передавать любую дизайнерскую идею. Главным преимуществом данных конструкций является их демократичная цена.

Другим вариантом материала для декоративных карнизов можно считать ценные породы дерева. Они могут быть простыми, украшенными резьбой. При этом в любом исполнении шторы для гостиной с такими карнизами смотрятся привлекательно и нарядно. Конечно, стоимость таких карнизов достаточно высока, но они отлично смотрятся и могут стать изюминкой в оформлении оконного проема. Интересным вариантом можно считать кованые карнизы с украшением из венецианского стекла. Такие карнизы долговечны, привлекательны, часто играют роль главного украшения оконного проема. Можно обратить внимание на карнизы из фарфора, но они отличаются хрупкостью, хотя их внешний вид выше всяких похвал. Чтобы выбрать подходящий вариант карниза, необходимо продумать дизайн штор, чтобы композиция с карнизом смотрелась единым целым. Если же в помещении несколько окон, окна большие и ткани имеют значительный вес, следует обратить внимание на электрокарнизы.