+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Европейские карнизы в интерьере

Карниз может сделать комнату как красивой, так и безобразной, поэтому этой небольшой детали в интерьере следует уделить внимание. Делать выбор следует в зависимости от типа штор, но есть варианты карнизов, которые идеальны для любых. К таким карнизам можно отнести профильные карнизы, которые просты, аккуратны и могут крепиться на потолок или стену.

Другим вариантом являются трубчатые карнизы. Они чаще всего подходят для штор на люверсах. Интересно то, что шторы на люверсах подходят под любое оформление, поэтому можно выбрать трубчатые карнизы вместе с этими шторами. В этом случае не придется думать о соответствии штор и карниза.
Следующий вариант – багетные карнизы. Они красиво смотрятся и хорошо вписываются в интерьер парадной гостиной. Для багетных карнизов лучше шторы на заказ из плотных дорогих тканей, чтобы создать единый гармоничный образ. Что касается стилей, то багетные карнизы хорошо подходят под интерьер модерна, классики.

Кованые карнизы могут быть изготовлены в разных стилях. В основном это классика, модерн, барокко. В зависимости от стиля они имеют большее или меньшее количество декоративных элементов. Все европейские карнизы в интерьере следует подбирать по стилю, чтобы они соответствовали шторам. Для этого можно воспользоваться советами дизайнеров или ориентироваться на свой вкус. Если же никакие карнизы Вам не подошли, обратите внимание на автоматические жалюзи. Они точно не оставят Вас равнодушными и прекрасно впишутся в любой интерьер.