+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Украшаем кухню красивыми шторами

Кухня в каждом доме – это не только место для приготовления еды. Это – самое душевное и теплое помещение, в котором любит собираться вся семья. Поэтому при выборе штор на кухню следует побеспокоиться не только о его практичности, но и о способности создать уютную атмосферу.Несмотря на появление разнообразных новых способов оформления окон, таких как жалюзи, рулонные шторы и плиссе, гардины и шторы на кухнях по-прежнему встречаются часто. Это обусловлено именно способностью такого декора создать радушную, по-настоящему теплую домашнюю атмосферу.

Какие шторы лучше выбрать для кухни?

При выборе оконного текстиля для кухонного пространства следует ориентироваться на такие моменты:

  • площадь помещения,
  • стиль интерьерного оформления,
  • расположение мебели.
Если кухня небольшая, и стол расположен возле окна, вполне достаточно небольшого декора, прикрывающего окно, но не длиннее подоконника. Для этого хорошо подойдут римские шторы.
Сегодня для декорирования оконных проемов существует такое значительное разнообразие тканей для штор, что выбрать оптимальную по стилю для определенного интерьера не представляет труда. В плане цветового решения можно выбирать полотно в тон стен либо мебели, а также можно попробовать использовать контрастное, которое сможет оживить интерьерное решение.

При масштабных по площади кухнях, пространство которых разделено на зону приготовления пищи и столовую, можно выбрать гардины и шторы длиной до пола. В таких помещениях и выбору карниза необходимо уделить внимание. Потолочные или скрытые модели помогут зрительно увеличить высоту помещения. Декоративные карнизы поспособствуют созданию эффектного и стильного интерьерного решения. В масштабных по площади кухнях всегда больше возможностей для разработки дизайнерских идей.