+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Оконный текстиль для спальни: основные требования

Тюль и шторы являются традиционным декором для окон в спальнях. Многие стараются использовать аналогичные ткани для штор в изготовлении покрывал и подушек данного помещения. Какими должны быть шторы и гардины, чтобы в спальне создать наиболее благоприятную атмосферу?

Прежде всего, текстиль для окон:

  • должен гармонично сочетаться с интерьерным оформлением;
  • создавать условия для спокойного сна в любое время, т.е. эффективно драпировать оконный проем;
  • быть качественным и простым в управлении.

Окно спальни должно быть декорировано текстилем высокого качества

Шторы для спальни предпочтительнее выбирать в тон всего интерьера. Данное пространство должно располагать к спокойствию и отдыху, поэтому яркие тона и контрасты в нем не очень уместны. Исходя из необходимости создать условия для сна в любое время, ткань штор необходимо выбирать максимально плотную, а по ширине они должны быть намного больше оконного проема. Это позволит обеспечить качественное его перекрытие.

Для управления оконным декором в спальне можно использовать такие современнее устройства, как раздвижные карнизы оборудованные электроприводом. Выбор в пользу таких современных устройств поможет максимально комфортно производить управление шторами и поспособствует его внешней привлекательности. Сегодня электрокарнизы возможно подключать к системам «умный дом», что позволяет программировать их на большое разнообразие функциональных возможностей.