+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Текстильное декорирование интерьеров – основные правила

Когда речь заходит о текстильном декорирование интерьера, большинство сразу вспоминает о шторах и гардинах. Несомненно, данный текстиль в каждом интерьере играет немаловажное значение и всегда обращает на себя внимание. Грамотно подобранный и качественно выполненный оконный декор способен стать украшением пространства, подчеркнуть его высокий стиль и престиж. Так и неправильное оформление оконного проема способно полностью испортить визуальное впечатление от комнаты.

При выборе текстиля для окон следует придерживаться простых правил:

  • тон гардин и штор следует подбирать в соответствии с остальным декоративным оформлением, в оформлении окон с портьеры можно прекрасно сочетать рулонные шторы;
  • если пространство характеризуется значительной площадью, в нем можно создать объемный оконный декор, состоящий из нескольких слоев;
  • если же помещение небольшое, лучше украсить окно небольшими качественными шторами, не занимающими много места, в таком помещении текстиль не должен стать главным декоративным элементом и перевесить пространство.

Важна функциональность оконного декора

При выборе электрического карниза и штор следует функциональности будущего декора уделять не меньше внимания, чем стилю и красоте. Если, например, говорить о спальне, то шторы должны не только стать ее украшением. Оконный декор обязан создавать комфортные условия для сна и отдыха, тщательно преграждая путь в помещение солнечным лучам. Ширины штор должно быть достаточно для полного перекрытия оконного проема. У таких полотен светопроницаемость должна стремиться к нулю.

Когда над разработкой оконного дизайна работают опытные специалисты, они сочетаю в создаваемых решениях эстетичность и функционал. Поэтому такой оконный декор находит одобрение у заказчиков.