+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Как лучше оформить в гостиной два окна

Если в гостиной два окна расположены недалеко друг от друга на одной стене или на примыкающих к друг другу стенах, предпочтительнее их оформить единым ансамблем. Такой текстильный декор будет смотреться намного престижнее, чем когда окна будут отдельно оформлены. Если гостиная характеризуется большой площадью, каждый элемент ее оформления должен подчеркивать торжественность помещения.

При оформлении двух окон одновременно перед дизайнерами открываются отличные возможности для полета фантазии. Если в результате их работы создано решение, не предусматривающее полное перекрытие плотными портьерами оконных проемов, не беда. Закрыть пространство от посторонних взглядов сможете при помощи штор для гостиной, которые можно разместить непосредственно на оконную раму. Поэтому такое дизайнерское решение является рациональным и практичным.

Наиболее часто при оформлении окон в гостиных используются такие варианты декора:
  • традиционный, состоящий из прозрачной гардины, плотной портьеры и ламбрекена;
  • облегченный, в который входит стильная гардина и ламбрекен (как раз в этом случае ролеты на створках будут также уместны);
  • состоящий из плотных портьер и ламбрекена и другие.

Окна гостиной нуждаются в особом внимании

В любом помещении окна привлекают к себе внимание. Не стоит забывать на этом этапе оформления и про карнизы. Они добавят Вашим окнам роскоши или функционала. Электрокарнизы позволят без труда закрыть тяжелые шторы нажатием на кнопку пульта, а декоративные карнизы станут ярким и неординарным украшением гостиной.
От выбора оконного декора зависит во многом визуальное впечатление от интерьера. Когда возникают сомнения, какому способу оформления отдать предпочтение, всегда лучше посоветоваться с профессионалами. Если пригласить для оформления оконных проемов в гостиной специалистов, можно не сомневаться, что будущий декор будет эффектно смотреться и подчеркнет дизайн штор и торжественность интерьера главной комнаты дома.