+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Эксклюзивные ткани для пошива штор и декорирования интерьера - что это?

Автор: Архитектор Юлия Шук

Сегодня все чаще владельцы элитных квартир и загородных домов стараются использовать в украшении интерьера ткани различных видов и цветовых оттенков. Как ни странно, но ткань успешно применяется не только в качестве обивки для мебели. Дизайнеры сумели найти ей применение для украшения проемов, создания перегородок, декора окон. Важно понимать, что, решив изменить домашний интерьер посредством текстиля, нужно иметь некоторое представление о правильном выборе тканей и карнизов с управлением.

Текстиль может стать отличным фоном для общих предметов интерьера или центром внимания всей композиции в целом. Кроме того, учитывают и назначение комнаты. Так, для спальни предпочтительны пастельные тона, а вот для детской или кухни подойдут ткани с крупными рисунками, к примеру, фруктов, овощей или мультгероев.

Выбирая ткань для интерьера, стоит помнить о чувстве меры, иначе гениальная идея может превратиться в безвкусный фанатизм. Умелое нахождение гармонии между цветами и рисунками позволит подобрать нужные ткани, которые станут подлинным украшением интерьера. Они непременно подарят ощущение комфорта и уюта, обеспечив вам хорошее настроение. В случае неудачного подбора оттенков, интерьер будет выглядеть весьма нелепо, что вряд ли позволит назвать его стильным. Ткань, используемая для штор, не просто украшает комнату: она кардинально меняет ее атмосферу. За счет правильного подбора цвета и узора можно визуально расширить стены и «поднять» потолок.

Среди эксклюзивных тканей для оформления помещений можно выделить портьерные ткани, создающие перегородки из материи, а также занавеси и шторы на окнах и дверях. Перегородки могут зонировать помещение, отделяя, например, кухню от столовой или спальню от детской. Но главным элементом текстильного декора помещения, конечно, являются шторы.

Огромное разнообразие тканей позволяет создавать самые различные по дизайну и внешнему виду шторы. Достаточно посмотреть каталог эксклюзивных тканей на сайте, чтобы понять, как много вариантов тканей можно рассмотреть для выбора штор. Самые лучшие и интересные ткани представлены в каталоге. Прозрачные и плотные, однотонные и разноцветные, пастельные и яркие, с изысканным орнаментом и фактурой, расшитые шелком, золотом и серебром – какие только эксклюзивные ткани самого лучшего качества ни содержит каталог материалов для штор. Можно подобрать ткани для штор и другого текстильного декора, используя одинаковые ткани или материи, близкие или, наоборот, контрастные по расцветке и фактуре. Ткани в декоре помещения имеют функциональное значение. Перегородки разделяют комнату на части, шторы защищают от солнечных лучей и сквозняков. С помощью штор из легких тканей можно создавать в помещении рассеянный свет, при этом, комната остается светлой в дневное время. Наиболее распространенными легкими тканями являются: органза, тюль и вуаль.

Текстиль в интерьере сегодня представлен в новой моде на оформление стен. Ткани прекрасно заменяют бумажные и другие обои. Для обивки стен можно использовать элитные ткани, которые будут повторять интерьеры старины, и дополнять антикварную мебель или гарнитуры с имитацией старины. В дополнение к роскошной мебели в помещении используют люстры и оригинальные картины в тяжелых золотых рамах. Обивка стен тканями берет свое начало из многовековой истории, когда вплоть до 19 века стены замков и дворцов оформлялись тканями самых эксклюзивных видов. Сегодняшняя мода текстильного декора отражает веяния прошлых веков и привносит в свои тенденции современные нотки и технологии.

В отдельности можно отметить эксклюзивные ткани для обивки мебели, среди которых лучшими являются традиционные обивочные и гардинные ткани: гобелен, шинилл, велюр, флок, набивные ткани. Благодаря эксклюзивным тканям, фантазия дизайнера может придать самому обычному и непримечательному помещению неповторимый и роскошный вид.

С помощью эксклюзивных тканей для штор, можно объединить различные цвета и стили интерьера. Например, голубые обои на стенах и мебель с бордовой обивкой могут быть интересно объединены при помощи штор, чья расцветка является сочетанием этих двух цветов. В интерьер можно добавить бамбуковые жалюзи, чьи расцветки не имеют границ.

Индивидуальный стиль интерьера создают: скатерти, покрывала, подушки и съемные чехлы для мягкой мебели. Во всех случая ткани должны соответствовать общей идее и облику помещения. Текстильные элементы служат дополнительными деталями, которые создают неповторимую роскошь интерьера и гармонируют с общим фоном.

Благодаря отделке тканями, в интерьере создается законченный облик помещения. Выбор ткани для оформления интерьера, особенно для штор, зависит от желаний хозяев дома, так как ткани необходимы для комфорта и удобства. В случае, если декорирование помещения отдано в руки специалиста-дизайнера, можно с его помощью подобрать подходящие эксклюзивные ткани, руководствуясь предпочтениями хозяев. В каталогах эксклюзивных тканей на сайте можно подобрать желаемые ткани для декора интерьера помещения, посмотреть, как они смотрятся в различных вариантах, а также сделать выбор вместе с профессиональным дизайнером, который даст консультацию о назначении каждой ткани и возможности ее использования для различных интерьеров.