+7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Элитное столовое белье – яркий показатель изысканного стиля

Автор: менеджер Громадская Елена

MortonYoung&Borland, Bauer и VeniceHomeCollection – общепризнанные мировые бренды, выпускающие столовое белье высокого качества. Их дизайн находит свое отражение не только в общем интерьере помещения, но и учитывает дизайн посуды и столовых приборов. Важно отметить, что столовое белье является важным атрибутом не только элитных ресторанов. Столовая комната в обычной квартире или загородном доме является показателем вкуса владельца. Ее интерьер (шторы и карнизы с управлением) говорит не только об отношении к гостям, но и о самом желании их принимать.

Благодаря грамотному выбору столового белья можно подчеркнуть интерьер комнаты, правильно акцентируя внимание на важных предметах декора. Это позволит не только создать стильную комнату, но и обеспечить должный уровень комфорта и уюта, который оценит каждый приглашенный гость.

Одна из старейших немецких текстильных компаний BauerTräumeleben в своих коллекциях представляет столовое белье самого разнообразного дизайна, размера и расцветки, благодаря которому удается эффектно и изыскано задекорировать столы любых форм и размеров. В коллекциях торговой марки Bauer представлены: скатерти, салфетки, «дорожки», которые необыкновенно красиво оформят как помпезное торжество, так и обыденную трапезу.

Выпуская свое столовое белье, компания Bauer использует нежнейший сатин и мако-парчевый-шелковый дамаст, для изготовления которого используется египетский хлопок самого высочайшего качества. В результате, ткань получается удивительно мягкой, и вместе с тем, довольно прочной, она приятна на ощупь и обладает благородным матовым отблеском. Особенность дамастовых тканей заключается в непрерывном переплетении нескольких нитей, присутствующих в контурах рисунка, что придает узору ступенчатый вид. Неповторимая красота столового текстиля продукции марки Bauer дополняется еще и высокой степенью износоустойчивости, а это - гарантирует достаточно продолжительный эксплуатационный срок. Непревзойденное качество столовое белья Bauer достигается за счет неизменной верности традициям, сочетающейся с внедрением прогрессивных технологий.

Для изготовления элитного столового белья от шотландской компании MortonYoung&Borland используется стопроцентное хлопковое кружево с самыми разнообразными узорами. Неповторимая изысканность и благородная утонченность этого кружева достигается, благодаря применению уникальнейших ткацких технологий кручения, в результате чего удается создать оригинальную, специфическую глубину и структуру материала. В коллекциях элитного столового белья марки MortonYoung&Borland присутствует кружевная ткань, как в традиционном, классическом исполнении, так и в современном стиле. Вообще, продукция данной компании четко демонстрирует возрождение классического благородного стиля за счет контрастного сочетания «старины» и «новизны». Каждый элемент столового белья MYB - это настоящее произведение искусства, которое призвано сделать интерьер неповторимым.

Знаменитая итальянская компания VeniceHomeCollection для производства своего столового белья использует стопроцентную египетскую хлопковую парчу с двойной скрученной нитью. В коллекциях столового белья этой марки присутствуют: скатерти, льняные дорожки, отделанные вышивкой, кружевные подставочные и интерьерные салфетки. Все кружева изготовлены в соответствии с уникальным дизайном, в точности отражающим все старинные традиции венецианского кружевоплетения. Кружево от VeniceHomeCollection по праву можно назвать настоящим произведением искусства, поскольку оно выполняется крошечными стежочками посредством самой обычной иглы, причем, без применения тканевой основы. Поэтому венецианское кружево марки VeniceHomeCollection еще называют «стежками в воздухе». Компания ежегодно выпускает не менее четырех коллекций текстиля для дома, при этом, ни одна из ранее выпущенных коллекций еще ни разу не была снята с производства.

Итак, с индивидуальными и непревзойденными особенностями столового белья от каждого из трех величайших брендов мы разобрались, теперь осталось выяснить, какими принципами руководствоваться при выборе того или иного дизайна элитного столового текстиля.

Новые тенденции приветствуют смелые эксперименты со столовым бельем самых различных оттенков. К примеру, можно создать гармоничное сочетание из скатерти и салфеток, разных по цвету. Или можно поверх одной скатерти какого-нибудь яркого цвета положить другую скатерть пастельного тона. В целом, в оформлении стола сейчас модно применять многослойность. Превосходный контраст способны создать банты из ткани, украшающие фалды скатерти по всему периметру столешницы или воланы - оттенка, схожего с основным цветом скатерти. Кстати, при выборе цветовой гаммы для декора стола помните, что белый, красный и оранжевый цвет способствует появлению аппетита, а синий и черный – напротив, «приглушают» его.

И, напоследок, хочется добавить: столовый текстиль позволяет ярко подчеркнуть на ровне с рулонными шторами или плиссе, эффектность и утонченность стиля интерьера. А благодаря элитному столовому белью от мировых брендов текстильной промышленности, любой интерьер приобретает особую, ни с чем несравнимую индивидуальность и характерную уникальность.